В Администрацию района внесен проект  инициативный проект  «Устройство спортивной площадки на территории Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Русскополянский детский сад № 4 комбинированного вида».

Администрация Русско-Полянского муниципального района Омской области  информирует жителей о том, что 16 августа 2024 года руководитель инициативной группы Цыганенко С.Д. внесла в администрацию района инициативный проект «Устройство спортивной площадки на территории Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Русскополянский детский сад № 4 комбинированного вида».

Современные условия жизни способствуют уменьшению двигательной активности детей.

Основная цель физического развития в дошкольном возрасте согласно новым требованиям ФГОС ДО и ФОП ДО является гармоничное физическое развитие, формирование у воспитанников интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, формирование основ здорового образа жизни.

Поэтому перед детским садом стоит несколько задач: разработать меры, создающие благоприятные условия для формирования двигательной активности, стимуляции и сохранении здоровья детей в дошкольном учреждении.

Решению этих задач будет устройство спортивной площадки, а также использование современного физкультурного оборудования, соответствующего нормам СанПина 2.4.1.1249-03 , а новые формы игровых и спортивных построек на спортивной площадке будут ориентированы на любой возраст и не только активизировать двигательную деятельность малышей, но и способствовать развитию креативности в игре, расширению кругозора, формированию социальных навыков.

Проект «Устройство спортивной площадки на территории Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Русскополянский детский сад № 4 комбинированного вида» Русско-Полянского муниципального района Омской области», представляемый инициативной группой  ценен тем, что оборудованная в соответствии с новыми современными требованиями территория спортивной площадки позволит плодотворно вести системную воспитательно-образовательную работу с детьми дошкольного возраста не только во время проведения прогулок, спортивных досугов, праздников и развлечений  в ДОУ, но и проведение фестивалей ГТО, спортивных соревнований  среди дошкольных организаций Русско-Полянского муниципального района, Омской области.

Сумма проекта согласно локально-сметному расчета  составляет 2 940093,31 руб.. Срок реализации проекта - в течение 2025 года.

Ознакомиться с проектом можно здесь: https://ds4-russkopolyanskij-r52.gosweb.gosuslugi.ru/

Замечания и предложения по инициативному проекту «Устройство спортивной площадки на территории Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Русскополянский детский сад № 4 комбинированного вида» можно представить в Администрацию Русско-Полянского района  по адресу: р.п. Русская Поляна, ул. Комсомольская, д. 59 до 23 сентября 2024 года.

(Свои замечания и предложения вправе направлять жители Русско-Полянского района, достигшие шестнадцатилетнего возраста.)