В Администрацию района внесен проект инициативного проекта «Обустройство территории МКУК «Русско-Полянский музей истории целины» «Полевой стан целинников».

В Администрацию района внесен проект  инициативного проекта «Обустройство территории МКУК «Русско-Полянский музей истории целины» «Полевой стан целинников».  .

Администрация Русско-Полянского муниципального района Омской области  информирует жителей о том, что 16 августа 2024 года руководитель инициативной группы Горбатко Е.В.  внесла в администрацию района инициативный проект «Обустройство территории МКУК «Русско-Полянский музей истории целины» «Полевой стан целинников».

Для развития туризма на территории Русско-Полянского района,  прежде всего, нужны инвестиции. А для привлечения необходимого внешнего капитала нужны самые  уникальные  и запоминающиеся места в Русско-Полянском  районе.  И одним из таких мест является Русско-Полянский музей истории целины – это поистине предмет гордости местного населения, визитная карточка района. Обустройство территории музея позволит решить ряд важнейших задач:

- повышение туристической привлекательности р.п. Русская Поляна;

- посещение  площадки «Полевого стана» станет частью обзорных экскурсий по посёлку, проводимых специалистами Русско-Полянского музея истории целины;

- организация современного, эстетически привлекательного пространства для отдыха туристов и досуга семей с детьми

- площадка «Полевого стана» станет местом обретения культурной идентичности, дискуссионной площадкой, общественным форумом, пространством профессионального и творческого взаимодействия и сотрудничества всех представителей районного сообщества.

Сумма проекта согласно локально-сметному расчета  составляет 2 900,00 тыс. руб.. Срок реализации проекта в течение 2025 года.

Ознакомиться с проектом можно здесь https://gog.su/Pwnr

Замечания и предложения по инициативному проекту «Обустройство территории МКУК «Русско-Полянский музей истории целины» «Полевой стан целинников»    можно представить в Администрацию Русско-Полянского района  по адресу: р.п. Русская Поляна, ул. Комсомольская, д. 59 до 2 сентября 2024 года.

(Свои замечания и предложения вправе направлять жители Русско-Полянского района, достигшие шестнадцатилетнего возраста.)