ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении на территории Русско-Полянского муниципального района Омской области конкурсного отбора инициативных проектов

ОБЪЯВЛЕНИЕ  о проведении на территории Русско-Полянского муниципального района  Омской области конкурсного отбора инициативных проектов.

о проведении на территории Русско-Полянского муниципального района

Омской области конкурсного отбора инициативных проектов граждан в целях выдвижения для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Омской области

Администрация Русско-Полянского муниципального района Омской области на территории Русско-Полянского муниципального района Омской области проводит конкурсный отбор инициативных проектов граждан, в целях участия в конкурсном отборе инициативных проектов на территории Омской области на 2025 год (далее – конкурсный отбор).

Прием заявок на участие в конкурсном отборе, а также документов, прилагаемых к ним, осуществляется с 2 сентября по 20 сентября 2024 года (кроме субботы, воскресенья).

К заявке прилагаются следующие документы для участия в конкурсном отборе (далее - документы):

1) описание инициативного проекта по типовой форме, утвержденной постановлением Правительства Омской области от 07.04.2021 № 133-п (ред. от 03.08.2023) "О конкурсном отборе инициативных проектов на территории Омской области";

2) протокол схода, собрания, конференции граждан (документ, подтверждающий решение граждан о создании инициативной группы, мнение граждан, по выдвигаемым инициативам полученное путем опроса, сбора их подписей);

3) предварительный расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта, локальная смета расходов (в случае указания в описании инициативного проекта наличия локальной сметы расходов);

4) гарантийные письма юридических лиц, индивидуальных предпринимателей о намерении направить средства на реализацию инициативного проекта либо участвовать в его реализации в нефинансовой форме (в случае указания в описании инициативного проекта планируемого участия юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в реализации инициативного проекта в финансовой или нефинансовой форме).

По каждому инициативному проекту составляется отдельная заявка.

С Положением о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора на территории Русско-Полянского муниципального района Омской области в целях выдвижения для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Омской области, с Порядком конкурсного отбора инициативных проектов граждан заинтересованные лица могут ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Русско-Полянского муниципального района Омской области https://russkaya-polyana-r52.gosweb.gosuslugi.ru/ в разделе «Деятельность/Бюджет/ «Инициативное бюджетирование».

Контактные данные специалиста Администрации Русско-Полянского муниципального района Омской области, осуществляющего прием заявок и консультирование по вопросам проведения конкурсного отбора:

Акулова Светлана Викторовна – заместитель Главы муниципального района, тел. 8 (38156) 2-18-44.

Заявки и документы для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить в Администрацию Русско-Полянского муниципального района Омской области по адресу: Омская область р.п. Русская Поляна, ул. Комсомольская, д. 59.