Омским ППК «Роскадастр» переданы перечни для определения  кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Подведем итоги деятельности отдела кадастровой стоимости за I полугодие 2024 года. В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в I полугодии 2024 года специалисты отдела кадастровой стоимости передали в бюджетное учреждение Омской области «Центр кадастровой оценки и технической документации» (далее – бюджетное учреждение) перечни для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

На основании актов определения кадастровой стоимости, сформированных бюджетным учреждением в ЕГРН внесены сведения о кадастровой стоимости свыше 109 тысяч земельных участков и объектов капитального строительства.

Кроме того, в марте 2024 года в ЕГРН внесены сведения о кадастровой стоимости более 35 тысяч объектов капитального строительства, определенной бюджетным учреждением в рамках статьи 15 Федерального закона от 03.07.2016                № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Также в I полугодии 2024 года сотрудниками отдела в ЕГРН внесены сведения о кадастровой стоимости 106 земельных участков и объектов капитального строительства по результатам рассмотрения обращений граждан в суд.

На основании решений об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости, принятых бюджетным учреждением, в ЕГРН внесены сведения о кадастровой стоимости 6 объектов недвижимости.

Заинтересованные лица могут запросить сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости в электронном виде с помощью сервисов портала Росреестра, заказав Выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости через сайт Росреестра www.rosreestr.gov.ru во вкладке «Услуги и сервисы» выбрать «Предоставление сведений ЕГРН» далее выбрать «Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта». Эти сведения предоставляются бесплатно по запросам любых лиц.

В случае возникновения вопросов по дате применения кадастровой стоимости объектов недвижимости жители Омской области могут обратиться в филиал ППК «Роскадастр» по телефону: 8 (3812) 72-94-70 (доб. 9), с вопросами, связанными с расчетом кадастровой стоимости, к специалистам бюджетного учреждения по телефону: 8 (3812) 43-08-33.