Обстановка на водных объектах.

За прошедшую неделю на водных объектах произошло 5 происшествий.

- 11.07.2024 г., Омская область, Омский МР, Лузинское СП, д. Приветная, котлован. Сотрудниками полиции из воды извлечено тело мужчины, причина смерти и обстоятельства устанавливаются.

- 14.07.2024 г., Горьковский МР, д. Лежанка, р. Иртыш. Очевидцами из воды извлечено тело мужчины 1977 г.р., утонувший при купании в необорудованном месте, в состоянии алкогольного опьянения.

- 14.07.2024 г., Омская область, город Омск, ЦАО, р. Омь. Мужчина 1988 г.р., двигаясь по акватории реки Омь на гидроцикле не справился с управлением и вылетел на береговую линию с последующим столкновением с деревом, погиб.

- 15.07.2024 г., Омская область, г. Тара, р. Иртыш, очевидцами обнаружено и извлечено из воды тело мужчины, 1976 г.р. Причина смерти и обстоятельства выясняются.

- 15.07.2024 г. Омск, Центральный АО, река Иртыш, в районе улицы Иртышская набережная, дом 9/1., обнаружен труп мужчины, 1988 года рождения. Причина смерти и обстоятельства выясняются.

С начала года зарегистрировано 24 происшествия (АППГ – 36), количество уменьшилось на 12 происшествий, погибли 22 человека (АППГ – 30), количество уменьшилось на 8 случаев, спасены 5 человек (АППГ – 8).