Обстановка с техногенными пожарами

На территории Омской области за прошедшую неделю зарегистрирован 71 техногенный пожар, погибло - 3 человека, травмирован - 1 человек, спасен - 1 человек.

- 14.07.24 г., Одесский район, Побочинское СП, с. Побочино, жилой дом, хозяйственные постройки. Площадь пожара составила 193 кв. м. Погиб 1 чел., собственник. Причина пожара устанавливается.

- 15.07.2024 г., Пожар в гипермаркете «Маяк» расположенном по адресу: г. Омск, ул. 26 Северная. На момент прибытия 1-го подразделения: было плотное задымление, очаг находился на втором этаже, горела мебель. До прибытия подразделения самостоятельно покинул здание 1 человек (сторож гипермаркета). Не пострадал. Площадь пожара – 675 кв. м. Погибших, травмированных, спасенных нет. Причина пожара устанавливается.

- 16.07.2024 г., Крутинский МР, с. Китерма, частный жилой дом и надворные постройки. В результате пожара, погибли 2 человека. Площадь пожара составила 60 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

В текущем году зарегистрировано 2155 пожаров (2023 г. – 5059).