Лесопожарная обстановка.

Лесопожарная обстановка..

За прошедшую неделю на территории Омской области лесных пожаров не зарегистрировано (АППГ – 0). С начала года зарегистрировано 29 лесных пожаров (АППГ – 422) на общей площади 337,62 га (из них лесная – 285,62 га, нелесная – 52,00 га), из них 1 крупный лесной пожар на общей площади 170,00 га (из них лесная – 118,00 га, нелесная – 52,00 га).

За отчетный период, по данным космического мониторинга на территории области зарегистрировано 13 термических точек (АППГ – 5): Тарском - 5, Горьковском - 3, Нижнеомском, Омском, Таврическом по 1 термической точке. Подтвердились как техногенный пожар, горение мусора - 1 термическая точка, не подтвердились - 2 термические точки. Ликвидирована - 1. В 5-ти км зоне - 3. Угрозы населенным пунктам и лесным массивам не было.

С начала года зарегистрировано 349 термических точек (АППГ – 8677).