Обстановка с техногенными пожарами.

Обстановка с техногенными пожарами..

На территории Омской области за прошедшую неделю зарегистрированы 64 техногенных пожара, травмированы 3 человека, погибших и спасенных нет.

- 29.06.2024 г. Омский МР, пос. Магистральный, стационарная цистерна, объемом 50 куб.м. На момент прибытия 1-го подразделения: горела стационарная цистерна с бензином, без разгерметизации. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

В текущем году зарегистрировано 2018 пожаров (2023 г. – 4815).