Получение сведений государственного фонда данных стало удобнее и быстрее

Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Омской области рассказали, как получить сведения из государственного фонда данных землеустройства, не выходя из дома или офиса.
Получение сведений государственного фонда данных  стало удобнее и быстрее.

С 1 января 2023 года полномочия по предоставлению сведений (материалов) государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), переданы публично-правовой компании «Роскадастр».

В настоящее время документы ГФДЗ можно получить, не выходя из дома или офиса. Для этого достаточно зайти на портал «Госуслуги» (далее – Портал) и сделать несколько простых действий:

1. Пройти авторизацию на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).

2. В разделе «Стройка и недвижимость» выбрать услугу «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».

3. Следовать инструкциям по заполнению шаблона заявления.

После исполнения заявления в личный кабинет заявителя придет ссылка для просмотра (скачивания) запрашиваемого документа.

Ход исполнения заявления может контролироваться самостоятельно в Личном кабинете на Портале.

Электронная подача заявления значительно сокращает сроки и упрощает получение необходимых документов до одного дня.

По-прежнему за этой услугой можно обратиться лично в любой из офисов филиала ППК «Роскадастр», расположенных на территории Омской области, либо направить заявление почтовым отправлением по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, 3.