Обастановка на водных объектах

За прошедший месяц на водных объектах произошло 5 происшествий (АППГ – 11).

- 04.06.2024 г., Крутинский МР, с. Китерма, на озере Ик, сотрудниками полиции из воды извлечено тело мужчины, 1983 г.р. Причина смерти и обстоятельства устанавливается.

- 13.06.2024 г., обнаружено и извлечено из воды на берег в районе улицы Иртышская набережная 12, тело мужчины, личность устанавливается.

- 14.06.24 г., Кормиловский МР, д. Станкеевка, котлован. Место не оборудовано для купания. Стоят аншлаги. Очевидцами из воды извлечено тело мужчины 1984 г.р. Причина и обстоятельства смерти устанавливаются.

- 17.06.2024 г., Тевризский МР, р.п. Тевриз, оз. Тевризское. Водолазами БУ «ПСС Омской области» из воды извлечено тело подростка, 2007 г.р., утонувшего 15.06.2024 при купании в необорудованном месте.

- 21.06.2024 г., Омская область, Тюкалинский район, д. Большая Казанка, котлован. Очевидцем из воды извлечено тело женщины, 1970 г.р., утонувшей при купании в необорудованном месте, в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года зарегистрировано 9 происшествий (АППГ – 24), количество уменьшилось в 2,7 раз, погибли 8 человек (АППГ – 19), количество уменьшилось в 2,4 раза, спасены 2 человека (АППГ – 5), количество уменьшилось в 2,5 раза.