В филиал ППК «Роскадастр» по Омской области в I квартале 2024 года поступило 80 обращений.

В I квартале 2024 года в филиал ППК «Роскадастр» по Омской области (Филиал) поступило 80 обращений, что на 10 обращений больше по сравнению с показателями IV квартала 2023 года (70 обращений), из них:

- от граждан — 57 обращений;

- от юридических лиц — 18 обращений;

- от кадастровых инженеров — 5 обращений.

Поступило почтовым отправлением, нарочным (лично) — 36 обращений, по сети "Интернет" (посредством сервиса сайта, электронной почты) — 44 обращения.

Специалисты рассмотрели и ответили на 64 обращения (с учетом 1 обращения на начало отчетного периода) по следующим направлениям:

1.       Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости —  49 обращений.

2.  Вопросы о нарушении порядка и сроков предоставления государственных услуг Росреестра  — 1 обращение.

3.       Вопросы землеустройства, землеустроительного процесса, установления границ, мониторинга земель, кадастровой деятельности — 3 обращения.

4.       Государственная кадастровая оценка —  8 обращений.

5.       Электронные услуги и сервисы Росреестра —  2 обращения.

6. Другие вопросы, относящиеся к компетенции Росреестра — 1 обращение.

По результатам рассмотрения обращений даны письменные ответы с разъяснениями по 43 обращениям, вопрос заявителя фактически реализован, удовлетворен, разрешен по 15 обращениям,  вопрос заявителя признан не подлежащим удовлетворению по 6 обращениям.

На конец отчетного периода на рассмотрении находилось 5 обращений.

Перенаправлено на рассмотрение по принадлежности в I квартале 2024 года —  12 обращений.

Обоснованных жалоб не поступало, аналогично предшествующему периоду.

«Направить письменное обращение в филиал ППК «Роскадастр» по Омской области жители Омска и Омской области могут одним из следующих способов: почтовым отправлением или лично по адресу: 644099, г. Омск, ул. Оржоникидзе, д. 3, на официальный адрес электронной почты Филиала (filial@55.kadastr.ru), разместить на официальном сайте ППК «Роскадастр»  (https://kadastr.ru, — напоминает заместитель директора Филиала Игорь Баскаков.